Йошкар-олинские синхронистки привезли бронзу со Всероссийских соревнований

Йошкар-олинские синхронистки привезли бронзу со Всероссийских соревнованийГБУ ДО РМЭ «СДЮСШОР по плаванию»

Соревнования прошли в Сочи

С 3 по 7 июля в Сочи состоялись очередные Всероссийские детские соревнования по синхронному плаванию «Черноморская русалочка-2017». Об этом сообщает представитель школы олимпийского резерва РМЭ.

В этом году в соревнованиях приняли участие 240 спортсменок из 24 команд. Участницы приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя, Евпатории, Краснодара, Сочи, Саратова, Набережных Челнов, Балаково, Новосибирска, Владивостока, Ростова-на-Дону, Таганрога, Йошкар-Олы, Королева, Московской области и других городов. Возраст спортсменок - от 6 до 15 лет. Соревнования состоялись в дисциплинах соло, дуэт, комби, обязательная программа.

В возрастной категории 2008-2009 года рождения республику представляли воспитанницы школы олимпийского резерва Дарья Андрушкевич и Виктория Дмитриева.

По результатам выступлений в дисциплинах «дуэт» и «обязательная программа» йошкар-олинские «русалочки» стали бронзовыми призерами. И безусловно в этом основная заслуга главного тренера Людмилы Охотиной и всего тренерского состава.

Кроме всероссийских соревнований в Сочи, наши синхронистки приняли участие в Открытом Первенстве города Таганрога по синхронному плаванию, которое проходило в конце июня 2017 года. В произвольной программе в категории 2005 года рождения и моложе наши синхронистки в составе группы из 8 человек заняли третье место. В обязательной программе в категории 2009 года рождения и моложе Дарья Андрушкевич заняла первое место и привезла золотую медаль. Надеемся, что наши синхронистки будут продолжать эту традицию – защищая честь республики, завоевывать медали, -сообщили в школе олемпийского резерва.

В каких соревнованиях вы принимал и участие? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости