В Йошкар-Оле лихач на авто "рассек" поток пешеходов

В Йошкар-Оле лихач на авто "рассек" поток пешеходовИз архива газеты "Pro Город"

Очевидец снял все на видеорегистратор

В Йошкар-Оле лихач на авто "рассек" поток пешеходов. 24 июля вечером машина пронеслась на красный сигнал светофора. Инцидент зафиксировала камера видеорегистратора.

Вечером 24 июля примерно в 19:30 на улице Красноармейская около ТОЦ «Кооператор» неизвестная машина вылетела на красный свет, пересекла две сплошные, и в этот момент чуть не сбила пешеходов. Но мужчины успели отпрыгнуть. Читатель портала pg12.ru успел заснять этот момент на камеру видеорегистратора.

- Машина проехала через две сплошные, на светофоре на красный свет и чуть не сбила пешеходов, они успели отпрыгнуть, - говорит водитель. 

Чтобы уточнить какое наказание должен понести "гонщик", корреспондент "Pro Город" обратился в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

- В таких случаях информацию о происшествии нужно направить на сайт МВД или ГИБДД, прикрепив отснятые материалы. Так же, можно отправить видео в группу соцсети "ВКонтакте" под названием «АвтоХам в Йошкар-Оле». Сотрудники ГИБДД ежедневно мониторят все социальные сети и просматривают видео и фото. Чтобы найти нарушителя, нужно знать время и место происшествия, - сообщает ГИБДД по Марий Эл.

При этом, водителю-нарушителю за проезд на красный сигнал светофора может грозить административный штраф в размере 1000 рублей, а пересечение двойной сплошной линии — штраф 1 000-1 500 рублей.

Какие нарушения на дорогах вы встречаете чаще всего? Ответы пишите в комментариях под новостью.

Видео читателя портала pg12.ru

Дата и время на видеорегистраторе не настроны на точнее время

...

  • 0

Популярное

Последние новости