В Йошкар-Оле Владимиру Путину подарили костюм марийского воина

В Йошкар-Оле Владимиру Путину подарили костюм марийского воинаФото Ираиды Степановой и Валерия Ермакова

Президенту РФ подарили рубаху, пояс и нож

В блоге политического обозревателя появилась информация, что Владимиру Путину были вручены подарки с марийской атрибутикой. Президенту РФ подарили рубаху, пояс и нож.

Местный политический обозреватель Константин Строкин после отъезда Президента России из Йошкар-Олы в своём блоге поделился неожиданной для многих информацией:

"Марийское национальное сообщество подарило Владимиру Путину через службу протокола настоящую традиционную рубашку, вышитую орнаментами по всем древним нормам строгого канона, а также кожаный пояс с серебряной пряжкой и специальный нож, стилистически выполненный под культурный пласт IX-XI веков", - пишет Константин Строкин.

Лариса Яковлева выступала перед Владимиром Путиным от лица народа мари на Совете по межнациональным отношениям. Депутат рассказала, что было подарено Президенту РФ:

Марийская рубаха с вышивкой - это, можно сказать, бренд марийского народа. Владимиру Путину мы решили подарить костюм воина: марийскую рубаха, ремень с орнаментом и нож. Это подарок от всех жителей Марий Эл, - рассказала Лариса Яковлева.

Один из авторов ножа Валерий Ермаков, который изготовил лезвие, рассказал, что на его изготовление он потратил около недели. Мужчина до последнего не знал, для кого предназначается нож.

 

Йошкаролинка Ираида Степанова вышивала рубаху для президента РФ полторы недели.

Работа очень трудоемкая. Значения орнамента подбирались специально для Владимира Путина. Все было продумано. Вышивалось, можно сказать, и днем и ночью, - рассказала Ираида.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости