Владимир Путин предложил ввести новые должности, чтобы следить за межнациональными отношениями

Владимир Путин предложил ввести новые должности, чтобы следить за межнациональными отношениямииз архива "Pro Город"

СМИ сообщает, что Владимир Путин провел заседание

Владимир Путин предложил следить за межнациональными отношениями. Об этом сообщает Газета.ru.

Владимир Путин прилетел 20 июля в Йошкар-Олу. Горожане с утра ждали его приезда, даже толпа людей собралась на перекрестке улиц Советская и Ленинский проспект. Около 15.30 прилетели три вертолета и приземлились у Водного дворца "Марий Эл". В последнем как раз и находился президент России. Картеж Владимира Путина отправился к музею имени Евсеева. После его посещения он с врио Главы Марий Эл отправился в здание Министерства здравоохранения.

После чего Газета.ru сообщает, что Владимир Путин заявил, что на муниципальном уровне необходимо ввести должности «ответственных за сферу межнациональных отношений». Его слова прозвучали на заседании совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле. 

- Подобные должности уже существуют на федеральном уровне. Также Путин сказал о необходимости создания условий для экспертно-консультативных площадок по этому вопросу на местах, - сообщает СМИ.

Владимир Путин считает, что важно выстраивать четкую систему подготовки и повышения квалификации служащих на региональном и муниципальном уровнях, работающих в сфере межнациональных отношений. 

Эта задача поставлена давно, но решается медленно, — пояснил глава государства. Ключевую роль играют выверенные управленческие решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости