Преподаватель из Йошкар-Олы получила грант на Всероссийском форуме

Преподаватель из Йошкар-Олы получила грант на Всероссийском форумеПресс-службы форума «Таврида на Бакальской косе»

Ей вручили сертификат на получение гранта в размере 200 тысяч рублей

Преподаватель из Йошкар-Олы получила грант на Всероссийском форуме. 16 июля на молодежном образовательном форуме «Таврида» - 2017 завершилась вторая смена. Об этом сообщает пресс-служба форума «Таврида на Бакальской косе».

16 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» - 2017 завершилась вторая смена  - «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты». На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Одной из победителей стала Анна Санникова. Она представила проект, который посвящен развитию системы художественного образования в Йошкар-Оле. 

- Хочу сделать образовательный процесс более интересным и ярким. В рамках местного клуба виртуальной реальности я познакомилась с программой «Google Tilt Brush», которая позволяет рисовать вокруг себя разные предметы и оказываться внутри своего произведения. Я поняла, что эта программа поможет детям быстро развить пространственное мышление. Разработав курс, состоящий из шести занятий, я провела их со своими студентами в рамках летней практики. Возраст молодых людей составил от 16 до 23 лет. Педагогический состав положительно оценил результаты моего эксперимента, и вот заветный грант в моем кармане, - сказала Анна на форуме. 

Анна Санникова закончила Московский художественный институт имени Сурикова в прошлом году. После чего она вернулась в Йошкар-Олу, чтобы начать преподавать. Сейчас работает в художественном училище и в детской художественной школе, где преподаёт специальные дисциплины: живопись, композицию и историю искусств. 

А вы любите рисовать? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости