Глава одного из районов Марий Эл отстранен за бездействие

Глава одного из районов Марий Эл отстранен за бездействиеофициального сайта главы

Сергей Григорьев будет отстранен от исполнения своих обязанностей на время проверки, которая проводится 30 дней

Глава одного из районов Марий Эл отстранен за бездействие. Александр Евстифеев внес представление районному собранию депутатов о проведении проверки по факту бездействия главы администрации Моркинского района. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл. 

Врио Главы Марий Эл внес представление районному собранию депутатов о проведении проверки по факту бездействия главы Моркинского района Сергея Григорьева. Это связано с серьезным ДТП, которое произошло 16 июля. Так как 29 человек обратились за медпомощью, а двое помещены в больницу. 

- По последним данным, шесть человек получили травмы средней тяжести, в том числе переломы, сейчас им оказывается необходимая помощь. У остальных пострадавших легкие травмы. В ситуации происшествия со значительным числом пострадавших Сергей Григорьев нарушил утверждённый Правительством республики регламент действий и оповещения в случае массового ДТП, не предприняв меры по оперативному уведомлению соответствующих должностных лиц и не организовав незамедлительный выезд на место руководства района, - рассказали в пресс-службе главы Марий Эл.

Теперь по представлению Александра Евстифеева Сергей Григорьев будет отстранен от исполнения своих обязанностей на время проверки, которая проводится 30 дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости