Йошкар-олинские рыбаки с инвалидностью собрались на Волге

Йошкар-олинские рыбаки с инвалидностью собрались на Волгеиз соцсетей

Особые люди впервые посетили фестиваль «Рыбалка без границ»

Йошкар-олинские рыбаки с инвалидностью собрались на Волге. Участники клуба «Знак равенства» заняли призовые места в фестивале. Об этом рассказал один из участников Михаил Хуснутдинов.

Фестиваль «Рыбалка без границ» прошел 15 июля в Чебоксарах. Йошкар-олинская команда из 17 человек участвовала впервые. При этом, ребята с ограничениями заняли призовые места в главных номинациях  «Первая пойманная рыба», «Право первой пробы ухи», а также «Самые терпеливые рыбаки». 

-- Я совершенно случайно увидела информацию о фестивале "Рыбалка без границ" в соцсетях через знакомых, потом показала ее членам нашего клуба и  сразу набралась большая команда желающих. Стало ясно, что людям это интересно, а значит надо ехать! С транспортом нам помогла большая компания, а волонтеров нашли благодаря "Дворцу молодежи", - рассказала организатор поездки Ольга Ребко.

-- Мы волновались когда поехали, потому что не знали, куда и к кому едем. На месте познакомились и сдружились с организаторами мероприятия, - добавила Ольга.

Также своими впечатлениями поделился участник фестиваля Михаил Хуснутдинов, он занял первое место в номинации «Терпеливые руки».

-- Все было очень круто, нас встретили замечательно. Был горячий и вкусный обед, кормили  гречневой кашей, угощали мясными нарезками, и главное блюдо: уха, рыбу для которой мы наловили. Хотелось бы, чтоб и у нас в республике проводили подобное. Также мы веселились, была музыка, конкурсы, там не соревнования были, а отдых. Я, в основном, сидел и просто рыбачил для себя, - говорит Михаил.

Не смотря на то, что йошкар-олинская команда была впервые, это мероприятие проходит ежегодно в Чебоксарах. Рыбаки с ограниченными возможностями собираются на берегу Волги. И этот фестиваль уже стал доброй традицией, которая собирает людей вместе и помогает находить новых друзей.

А вы любите рыбачить? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости