Из-за ремонта дорог жительница Марий Эл оказалась в больнице

Из-за ремонта дорог жительница Марий Эл оказалась в больницеиз архива "Pro Город"

Женщина проходит лечение

В центре поселка Морки идет ремонт дороги. Пешеходный переход был не перекрыт. Местная жительница упала на "зебре" и была доставлена в больницу. Администрация поселка прокомментировала ситуацию.

На центральной улице Морков устанавливают новые бордюры. Однако, пешеходный переход был не перекрыт, а лишь были установлены предупреждающие знаки.

Татьяна Яковлева рассказала, что она начала переходить дорогу и упала, зацепившись ногой о веревку, которая была оставлена дорожниками. А после того, как ее увезли в больницу, нашлись рабочие, которые сразу убрали весь строительный мусор и эти самые веревки.

Ко мне долго никто не подходил. Я упала на колени и не могла встать. Я была в шоковом состоянии и плакала. Позже мне помогли подняться двое мужчин. Сейчас я нахожусь в больнице, куда привезли меня родственники. Мне назначили лечение, - рассказала Татьяна.

Житель Морков, который в курсе всей ситуации, рассказал, что за все время ремонта строительный мусор лежал вдоль дороги и тротуара.

Только после того, как женщина упала, в администрации "зашевелились". Буквально сразу был убран весть строительный мусор,  засыпали ямы - ходите и не падайте!  Почему все начинают делать свою работу только после того, как что-то плохое происходит?, - задал вопрос мужчина.

В администрации поселка Морки прокомментировали ситуацию:

Ремонт дороги проходит в рамках программы "Комфортная городская среда". Пешеходный переход действительно был не огорожен, но на обоих сторонах дороги стояли предупреждающие знаки. Ремонт затянулся из-за погодных условий. У дороги была яма, которую дорожники не успели залить - они как раз в это время уехали за бетоном. Об нее и споткнулась женщина, это произошло на моих глазах, - рассказал представитель поселковой администрации.

Также со слов представителя администрации, мужчина вместе со своим коллегой помог подняться Татьяне. Они завели женщину в здание. Предложили вызвать скорую помощь, но она отказалась.

Всегда ли вы переходите дорогу по пешеходному переходу? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости