Йошкар-олинский режиссер участвует в мировом конкурсе

Йошкар-олинский режиссер участвует в мировом конкурсеиз архива Евгения Гордеева

Евгений Гордеев участвует в EVA - 2017

Йошкар-олинский режиссер Евгений Гордеев участвует в мировом конкурсе EVA - 2017. Он снял короткометражку "В желтом кожаном чемодане". Евгений рассказал, как проходили съемки.

Конкурс EVA - 2017 - это мировой конкурс режиссеров. Евгений представил свою короткометражку в разделе "Авторское видео".Нужен был гостиничный номер, как в гостинице "Йошкар-Ола" или что-то вроде того. Но ничего подобного я не нашел у нас. Пришлось ехать в Козьмодемьянск, где мы пробыли с актрисой и оператором 2 дня .Очень классные коридоры постсовестский стиль, мне показалось это классным, - рассказал режиссер.

Команде Евгения пришлось везти все оборудование до другого города, что немного усложнило задачу. Погода тоже подкинула проблем - было очень сыро. До гостиницы команда добиралась почти в плавь.

 Ну и конечно, куда без погоды с дождем. Когда я планировал снимать сцену с машиной, погода была стабильной без намека на дождь. Но стоило прийти на площадку, как начался ливень. Он, конечно, создал особую обстановку, к которой мы и не были готовы, во всяком случае технически, - поделился воспоминаниями со съемок Евгений.

Евгений Гордеев досконально действовал по раскадровке, которую написал за неделю до съемки.

Хочу снять что то криминально - бытовое .Мне нравиться этот жанр. Сейчас он начинает набирать актуальность. Постараюсь раскрыть ментальную составляющую персонажей, - рассказал режиссер.

В каких мировых конкурсах вы участвовали? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости