Подростки из Марий Эл заняли первое место в "Маршруте выживания"

Подростки из Марий Эл заняли первое место в "Маршруте выживания"Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл

Их поздравят в Москве

Подростки из Марий Эл заняли первое место в "Маршруте выживания". 25 июня завершились соревнования «Школа безопасности», проходившие в Пермском крае. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл.

25 июня завершились соревнования «Школа безопасности», проходившие в Пермском крае на территории ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина». За главный приз боролись 14 команд со всего Приволжского округа. 

- Программа соревнований была предельно насыщенной. Участники в течение пяти дней состязались в пяти видах соревнований и четырех конкурсах. Самым сложным испытанием был маршрут выживания, длившийся 2 дня с ночевкой. С помощью специального снаряжения участники преодолевали крутые подъемы, спуски, и другие естественные препятствия, осуществляли поисково-спасательные работы на воде, оказывали первую помощь пострадавшим, демонстрировали умение двигаться по азимуту. Все члены команды из Марий Эл самоотверженно боролись за каждый балл и каждую минуту и выдержали все испытания достойно, - рассказали в пресс-службе департамента. 

Ребята из Марий Эл заняли 1 места в соревнованиях «Маршрут выживания» и «Полоса препятствий». Также стали победителями в общем командном зачете и обладателем кубка межрегиональных соревнований «Школа безопасности» - 2017. 

- Второе место - у команды Пермского края, третье место заняла команда из Удму́ртской Респу́блики. Командам были вручены наградные кубки и грамоты. Также 25 июля по 1 августа в Москве ребят поздравят с новой победой в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». 

В каких соревнованиях участвовали вы? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости