В Марий Эл директор тюремной школы пыталась пронести смартфоны заключенным

В Марий Эл директор тюремной школы пыталась пронести смартфоны заключеннымУФСИН по РМЭ

Женщина руководит школой уже несколько лет

В исправительной колонии №5 при досмотре у директора школы, в которой учатся заключенные обнаружили два смартфона 17 сим - карт и три накопителя информации для гаджетов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН.

Не прекращаются попытки пронести в исправительные колонии мобильные телефоны и связанных с ними аксессуаров. В этом году при попытки пронести смартфоны уже изъято более 170 «трубок». Хотя в каждой исправительной колонии Марий Эл установлены таксофоны, которыми осужденные в могут вполне пользоваться. Правда, эти переговоры могут прослушиваться, что, видимо, устраивает не всех.

Очередной случай изъятия смартфонов был в исправительной колонии № 5. Совсем уж необычным происшествие не назовешь, если бы не исполнитель несостоявшегося проноса. Для проведения личного досмотра была остановлена директор вечерней школы исправительной колонии. И именно у нее были обнаружены запрещенные предметы.

Женщина работает директором тюремной школы уже не первый год. И вряд ли ее поступок можно объяснить незнанием правил внутреннего распорядка в режимном учреждении. Она поначалу утверждала, что запрещенные предметы ей в сумку кто-то подбросил, но впоследствии удалось определить и тех, кто передал ей запрещенную в местах лишения свободы посылку, и ее адресатов, - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по РМЭ.

По данному факту проводится служебная проверка, а материалы об изъятии запрещенных предметов направлены мировому судье.

С высокой долей вероятности можно предположить, что случившееся признают административным правонарушением, штраф за которое составляет от трех до пяти тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как вы считаете, для чего заключенным смартфоны? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости