Врио Главы Марий Эл пообщался с молодежью

Врио Главы Марий Эл пообщался с молодежьюиз архива "Pro Город"

Александр Евстифеев поздравил собравшихся с праздником

Врио Главы Марий Эл пообщался с молодежью. 27 июня Александр Евстифеев встретился с членами молодежного парламента и правительства Марий Эл, волонтерами, активистами общественных объединений. Об этом сообщает управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

27 июня в День молодежи Александр Евстифеев встретился с членами молодежного парламента и правительства Марий Эл, волонтерами, активистами общественных объединений, участниками военно-патриотических клубов, представителями поискового, экологического и других отрядов. Он поздравил всех собравшихся с праздником и призвал молодых людей занимать активную жизненную позицию, учиться работать в команде, развивать собственную финансовую грамотность.

- Я с трудом себе представляю, чтоб праздник молодежи проходил в какое-то другое, слякотное время. Это противоречит духу молодости. Ясно, что это должно быть лето, хорошая погода. Это то, что соответствует вашему состоянию и вашему настроению, - сказал Александр Евстифеев.

Врио Главы Марий Эл с молодежью обсудил вопросы реализации государственной молодежной политики, ведения здорового образа жизни, развития уличных молодежных спортивных субкультур и многие другие.
Начальник управления по молодежной политике министерства образования и науки республики Станислав Игошин рассказал собравшимся, как строится работа с молодежью в республике. 

- В Марий Эл сегодня действует 26 молодежных и детских общественных объединений, членами которых являются 32 тысячи молодых людей, - рассказал Станислав Игошин.

Развитие творчества, приобщение к здоровому образу жизни, патриотическое воспитание, научная и интеллектуальная деятельность, трудоустройство и занятость, все это основные направления молодежной политики. При этом, республика занимает 24-27 место из 85 регионов России по эффективности государственной молодежной политики. 

Александр Евстифеев поддержал идею формирования Совета по молодежной политике при Главе Республики Марий Эл, укрепления кадрового состава молодежной политики в муниципальных образованиях и республиканских молодежных центрах, а также призвал молодых людей проявлять активность, ярче заявлять о себе и не бояться быть амбициозными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости