Россияне назвали стоимость своей жизни

Россияне назвали стоимость своей жизнииз архива "Pro Город"

В мире средний размер компенсации составляет 2,6 миллиона долларов

Россияне назвали стоимость своей жизни. Жители России в среднем ее оценивают в 1,2 миллионов долларов. Об этом сообщает regnum.ru.

Средняя стоимость жизни россиянина составила 1,2 миллионов долларов. Речь идет о компенсации, которую должны получать родственники жертв несчастных случаев или трагедий на производстве. Исследование проводили аналитики Финансового университета при Правительстве России и специалисты Росгосстраха. 

— Самооценка во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжёлым. В связи с этим растёт сумма, которую люди считают справедливой компенсацией, — сказал руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

Наименьшие «запросы» на этот счет у тех жителей России, что едва способны прокормить себя — они называют компенсацию в размере 3,2 миллиона рублей. При этом на большие компенсации рассчитывают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Воронежа и Ульяновска. Самые скромные запросы у жителей Тольятти, Хабаровска, Ярославля, Нижнего Новгорода и Пензы.

В мире средний размер компенсаций для семей погибших в ДТП, на производстве или при выполнении служебных обязанностей составляет 2,6 миллиона долларов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости