Жительница Йошкар-Олы вылечилась с помощью йоги

Жительница Йошкар-Олы вылечилась с помощью йогиОльги Аввакумовой

В жизни йога помогает восстанавливать силы

Остаться с мыслями наедине и расслабиться от дневной суеты очень полезное занятие. Ольге  Аввакумовой в этом деле помогает йога.

О начинаниях

Йогой занимаюсь уже 18 лет. Когда впервые я пришла на занятие, у меня было ощущение, что я дерево. В тот же день я запомнила слова моего первого наставника по йоге: "Нет ничего не возможного, все ограничения в голове". Так и в жизни, могу привести много примеров того, что эта фраза актуальна в любом деле. 

О йоге

Все мои друзья и знакомые занимаются йогой. Лечащие доктора рекомендуют заниматься адекватной физической нагрузкой, а это как раз йога. В ней главное не позы (асаны), а грамотное построение тренировки. Заворачиваться и придумывать завёрнутые асаны можно, но не рекомендую всем это делать.

О пользе

Когда занимаешься йогой, понимаешь, что телу становится комфортнее, а значит и нервной системе хорошо. Поэтому в жизни йога помогает восстанавливать силы. Главное грамотно выстроить тренировку, учитывая показания и противопоказания.

О случае

С помощью йогатерапии рак не вылечить, но состояние облегчить можно. Мне йога помогла в восстановление подвижности коленного сустава сразу после операции. Зная нужный комплекс, восстановление проходит быстрее. Мышцы ног и всего организма в целом не успевают атрофироваться.

А чем вы занимаетесь в свободное время? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости