В Марий Эл семья осталась без дома из-за непотушенной сигареты

В Марий Эл семья осталась без дома из-за непотушенной сигаретыНадежды Элмеевой

Родственники просят откликнуться неравнодушных

В Марий Эл семья осталась без дома из-за непотушенной сигареты. Пожар произошел 10 июня в 21.55. Об этом сообщает МЧС по Марий Эл.

10 июня в деревне Изи Шурга Моркинского района произошел пожар. В 21.55 хозяйка дома проснулась от шума с улицы. На тот момент огнем был охвачен дровяник, а пламя начало перекидываться на другие постройки.  

- Женщина разбудила мужа. Супруги успели выгнать из хлева домашний скот – корову, телят, овец и свинью. Куриц спасти не удалось. Огонь стремительно распространялся по деревянным строениям. К прибытию огнеборцев пламя уже перекинулось на жилой дом. В результате случившегося сгорело хозяйство. Огнем было охвачено 150 квадратных метров, - рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл. 

На место выезжали подразделения отдельных постов пожарной части № 51 из деревни Изи-Шурга, поселка Зеленогорск, пожарно-спасательной части № 36 из поселка Морки, пожарной части № 35 из поселка Коркатово. По предварительным данным причиной пожара стала неосторожность при курении. Очаг возгорания находился на диване, расположенном рядом с дровяником.

Между тем, в редакцию "Pro Город" обратилась родственница пострадавших Надежда Элмеева. Она просит откликнуться неравнодушных, ведь вынести из дома семье ничего не удалось. Им сейчас нужна любая помощь: продукты питания, одежда и стройматериалы. 

- Если у кого-то есть возможность помочь, семья примет любую помощь и будет очень признательна, как говорится с миру по нитке, - написала в сообщении Надежда. 

Деньги можно отправить на карту:

№ 4276370017447612 - получатель Элмеева Надежда Александровна

Связаться с семьей можно по телефону: 89379337129

Как часто вы помогаете нуждающемся? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости