В Марий Эл мужчина нанес знакомому 26 ударов молотком по голове

В Марий Эл мужчина нанес знакомому 26 ударов молотком по головеиз архива "Pro Город"

Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы

7 июня Верховный Суд РМЭ рассмотрел апелляционную жалобу жителя Чебоксар. Его обвиняют в убийстве. Мужчину признали виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

7 июня Верховный Суд Республики Марий Эл отклонил апелляционную жалобу осужденного на неправильную квалификацию его действий и суровость наказания.

3 апреля Горномарийский районный суд признал 54 -летнего жителя Чебоксар виновным в совершении преступления - умышленное причинение смерти другому человеку, - сообщают в пресс-службе ведомства.

21 декабря 2016 года осужденный распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Между ним и потерпевшим произошла ссора. Мужчина схватил молоток и нанес потерпевшему не менее 24 ударов по голове. В результате мужчина скончался на месте.

В суде апелляционной инстанции подсудимый утверждал, что это была необходимая оборона. Однако суд признал доводы подсудимого несостоятельными. При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств, наличие отягчающего обстоятельства в виде совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения и приговорил гражданина к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор Горномарийского районного суда вступил в законную силу.

Как вы считаете, справедливо ли решение суда? Ответы оставляйте в комментариях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости