Парашютист из Марий Эл: "Если в полете догнал девушку - можешь ее поцеловать"

Парашютист из Марий Эл: "Если в полете догнал девушку - можешь ее поцеловать"из архива героев

Олег Иванов 471 раз прыгнул с парашютом

3 июня отмечался День рождения парашюта. Люди давно мечтают покорить небеса. Олег Иванов не исключение. Первый свой прыжок он совершил 17 лет назад, в армии.

Олег Иванов серьезно начал заниматься парашютным спортом с 2009 года. Сейчас с любимым увлечением связана и его работа. Олег авиаспасатель.

Из запоминающихся прыжков: Самолет не мог набрать нужную высоту, и нам пришлось прыгать с высоты 400 метров. То есть нам сразу приходилось раскрывать парашют.

Из курьезных случаев: Нас пригласили на соревнования по мотокроссу для показательного выступления парашютистов. Из-за неправильных расчетов пилота и выпускающего, мы приземлились за три километра от площадки. С этого места нас забирали на болотоходе и вертолете. Парашютистов так никто и не увидел.

Об эмоциях во время полета: Словами просто не передать, надо почувствовать и, наверное, "заболеть" этим. Это просто кайф. Во время полета, в свободном падении, чувствуешь себя птицей, видишь незабываемы пейзажи под собой, всю прелесть и мощь падения. Невозможно объяснить, нужно прочувствовать самому.

О мечте: Очень хочу побывать на Чемпионате Мира по парашютному спорту. И, конечно же, занять призовое место.

О семье: У моей второй половинки было желание прыгнуть в тандеме, но была плохая погода. Мы так и не прыгнули. Детей своих обязательно буду обучать парашютному спорту, а пока беру с собой посмотреть, как прыгаю.

Об обычаях: Если в воздухе догоняешь девушку, то ее можно поцеловать, а если парня, то обычно разные способы приветствия: пальцами, ладонями и прочее. А новичков, после первого прыжка, на земле бьют по "мягкому месту" запасным парашютом. 

Прыгали ли вы с парашютом? Ответы оставляйте в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости