У жительницы Марий Эл "банкир" украл семь тысяч

У жительницы Марий Эл "банкир" украл семь тысячиз архива "Pro Город"

Женщина стала жертвой мошенника

Сотрудники полиции по Моркинскому району устанавливают личность и местонахождение преступника, который обманным путем похитил более 7 тысяч рублей у местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по РМЭ.

1 июня в полицию обратилась 45-летняя женщина. Она сообщила, что с её банковской карты пропали денежные средства в сумме более 7 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что мошенники действовали по уже известной схеме:

  1. На телефон потерпевшей позвонил незнакомец и представился сотрудником безопасности банка.
  2. Сказал, что произошел сбой программы и с карты заявительницы ошибочно были сняты денежные средства.
  3. Чтобы их вернуть, злоумышленник попросил продиктовать данные карты и коды, которые придут в смс-сообщениях.

Потерпевшая выполнила все указания незнакомца. Через некоторое время она проверила счет и обнаружила пропажу денег. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: не доверяйте SMS-сообщениям с незнакомых номеров и телефонным звонкам по поводу вашего счета, пенсии или банковской карты. Всю информацию вы можете получить исключительно у работников банка, обратившись к ним лично по телефонам, указанным в официальных документах вашей банковской карты.

Если есть опасения, что с вашей карты могут быть похищены денежные средства, то ее лучше заблокировать, либо приостановить ее действие. С заблокированной картой совершение каких-либо действий невозможно. Ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому помните о необходимости проверять информацию и не принимать поспешных решений!

Предупредили ли вы своих родственников, что участились кражи с банковских карт? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости