В Йошкар-Оле введен режим повышенной готовности к ЧС

В Йошкар-Оле введен режим повышенной готовности к ЧСиз архива "Pro Город"

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

1 июня органы управления и силы Йошкар-Олинского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Марий Эл (ТП РСЧС) переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Распоряжение об этом подписал первый заместитель мэра Владимир Галушкин, сообщает мэрия Йошкар-Олы.

Сегодня, 1 июня, на территории столицы республики возможны чрезвычайные ситуации, связанные с прогнозируемым ухудшением погодных условий (сильный дождь, ливни, грозы, град, ветер порывы 16-21 м/с).

Первый заместитель мэра г. Йошкар-Олы, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» Владимир Галушкин подписал специальное распоряжение.

- В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прогнозируемым ухудшением погодных условий, обеспечения безопасности и защиты населения городского округа «Город Йошкар-Ола», реагированию на возникающие угрозы, органы управления и силы Йошкар-Олинского городского звена ТП РСЧС Республики Марий Эл переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», - сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно распоряжению:

  • усиливается контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения,
  • усиливаются составы дежурных смен, наблюдение за обстановкой на социально значимых, потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения населения и объектах с массовым пребыванием людей,
  • нужно обеспечить всестороннюю безопасность в случае ухудшения погоды и принять меры по обеспечению бесперебойного снабжения ресурсами объектов жизнеобеспечения населения Йошкар-Олы,
  • нужно обеспечить готовность аварийно–спасательных формирований, оперативных подразделений к выдвижению в возможный район чрезвычайной ситуации и принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности людей в местах массового пребывания.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа «Город Йошкар-Ола» (8362) 64-16-63, 64-16-63, 63-02-59, 053, 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости