Кинолога из Йошкар-Олы собака встречает с объятиями

Кинолога из Йошкар-Олы собака встречает с объятиямиКонстантина Гарманова

Собаки все понимают и чувствуют

21 июня все кинологи мира отметят свой праздник. Да и не только люди этой профессии, но и все те, кто любят собак. Константин Гарманов с детства неравнодушен к этим животным, именно поэтому он и выбрал эту ответственную, и в то же время интересную профессию. 

О собаках

Вся моя жизнь связана с собаками. Уже в 6 лет я принес домой щенка, но родители разрешили оставить после того, как я просидел с собакой на улице несколько часов. Сейчас у меня есть два ротвейлера — мама Тора и ее сын Один, с которыми я и работаю. Щенку всего около 2 лет, но я его уже использую на службе.

О командах

Команды собаки знают с рождения. Наша задача научить их выполнять эти команды по требованию. И конечно собаку постоянно надо хвалить, тогда она будет выполнять то, что вы от нее потребуете. Ведь у них у каждого свой характер. Поэтому на службу отбираются исключительно активные псы, характер которых можно определить еще в маленьком возрасте.

О советах

Собаки никогда не нападают просто так на прохожего, даже бездомные, только если не болеет бешенством. Ведь чаще всего собаки кусают людей, которые их не любят и провоцирую их. А если все таки на вас напала собака, необходимо подставить ей любой предмет, который находится у вас в руках, например сумку или пакет. Ели ничего нет, то лучше всего подставить руку.

О случаях

Мой годовалый щенок уже успел проявить себя на службе. У одного из жителей поселка он нашел порох, который мужчина хранил у себя в сарае. А еще был случай, когда мужчины обокрали магазин. И чтобы собаки не смогли их найти по запаху, мужчины посыпали всю дорогу перцем.

О привычках

У каждой собаки есть свои привычки или повадки, а у некоторых и страхи. Мои собаки ничего не боятся, иначе бы их не взяли на службу. Тора - собака с характером, гладить разрешает только родственникам и моим детям. А когда я прихожу домой, она кидается мне на шею чтобы я ее обнял.

Какой породы собак вы любите? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости