Политолог рассказал, почему мэр Йошкар-Олы занял такое место в рейтинге градоначальников

Политолог рассказал, почему мэр Йошкар-Олы занял такое место в рейтинге градоначальниковиз архива "Pro Город"

В своем блоге Константин Строкин опубликовал статью-отзыв о работе мэра

Йошкар-олинский политолог, обозреватель, публицист Константин Строкин опубликовал свою точку зрения о политике Евгения Маслова.

Напомним, мэр Йошкар-Олы в золотой середине рейтинга градоначальников. Он посвящен оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за первый квартал 2017 года.

Рейтинги — штука, естественно, хорошая. Да, они и, априори, плохими-то быть не могут, так как стимулируют “контролируемо-ответственных” персон на дальнейшие продвижения, - пишет в своем блоге Константин.

По мнению Константина, Йошкар-Ола по сравнению с другими городами крайне мала. Марийскую столицу нельзя назвать производственно-насыщенным центром с развитой социальной инфраструктурой. Также политолог пишет, что аппарат не инертный и считает, что Евгений Маслов мог бы и пошустрее быть. 

Прыгал с одной структуры в другую весьма опрометчиво, территориально тоже где только не побывал. Когда некем было прикрыть место, то почти без пояснений появлялся он, - пишет в своем блоге политолог.

Так что 43-е место в рейтинге градоначальников нашего мэра — есть банальная инерция, оценка попала совершенно мимо, она не отражает реальность. Всё гораздо хуже и не жалко их. Нам нужен новый мэр, тем более Масловшикарно подходит для жертвоприношения в угоду части публики и интеллигенции, - подытожил Константин.

Разбираетесь ли вы в политике? Ответы оставляйте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости