В Марий Эл из-за бездействия управляющей компании подвал дома неделю заливало канализационными стоками

В Марий Эл из-за бездействия управляющей компании подвал дома неделю заливало канализационными стокамииз архива "Pro Город"

Принудить к выполнению своих обязанностей домоуправление смогла только прокуратура

Пресс-служба Прокуратуры Марий Эл сообщает о результатах проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО «Управляющая организация».

Поводом для проверки послужило обращение жителей многоквартирного дома одного из районов Козьмодемьянска по факту затопления подвального помещения канализационными стоками. Подвал между 3 и 4 подъездом в течение недели был залит канализационными стоками, что привело к повышенной влажности и появлению неприпятного запаха на первом этаже и в подъездах дома.

Обслуживание, эксплуатацию и ремонт указанного дома осуществляет ООО «Управляющая организация», своим бездействием ее сотрудники нарушили Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда: ненадлежащее обслуживание систем канализации, что привело к утечке стоков, также устранение неисправностей в канализационных трубопроводах осуществляется незамедлительно.

В отношении руководителя указанной организации возбуждено дело, он привлечен к штрафу в размере 14 тысяч рублей.

У вас есть проблемы с домоуправлением? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости