«Сотрудники налоговой» обокрали несколько предприятий в Марий Эл

«Сотрудники налоговой» обокрали несколько предприятий в Марий Элиз архива "Pro Город"

Лже-налоговики обворовывали компании в Марий Эл

Двое мужчин отправятся под суд за кражи. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, сообщили в пресс-службе ведомства.

36-летний Денис З. и 35-летний Юрий Щ. обвиняются сразу по нескольким пунктам статьи «Тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следователи выяснили, что 9 октября 2016 года Денис З. совместно с Юрием Щ., используя поддельное удостоверение, представлялись сотрудниками налоговой службы. Мужчины украли деньги в одном из магазинов г. Козьмодемьянск, ущерб составил 122 тысячи рублей. В г. Волжск, введя в заблуждение фармацевта, злоумышленники похитили деньги работников местной аптеки, ущерб - более 30 тысяч рублей.

- Аналогичным образом, Денис З. и Юрием Щ. совершали преступления на территории г. Йошкар-Олы, а также в других субъектах Российской Федерации. Совершенные обвиняемыми преступления относятся к категории преступлений средней тяжести и предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости