Анонимы из Йошкар-Олы потратили более 20 тысяч на преображение города

Анонимы из Йошкар-Олы потратили более 20 тысяч на преображение городаиз архива "Pro Город"

Ребята закрывают нецензурную брать репродукциями известных картин

Команда активистов, которые закрывают "неумелые" граффити и нецензурную брань репродукциями известнейших картин, рассказали, как к ним пришла эта идея.

Анонимная команда"Etamsy" примерно с начала мая начала закрывать фасады стен распечатанными на цветном принтере репродукциями картин. Также они прописывают название и автора картины, ее описание.

С анонимной группой можно связаться через Instagram или почту. Ребята рассказали о своем движении.

Как вам пришла идея расклеивать репродукции картин? 


Идея возникла спонтанно, сама по себе. Мы просто устали смотреть на разрушенные стены и криво нарисованные тэги и граффити. Да и к тому же, мы очень любим живопись. Вот и пришла идея, как охватить все и сразу: познакомить горожан с великими художниками и украсить городской пейзаж. 

Когда вы начали свою деятельность? 


Мы занялись этим всего три недели назад, это можно отследить по нашей странице в Инстаграмме. Тем не менее, за это время мы достигли довольно больших результатов и не собираемся прекращать. 

Сколько в вашем движении людей?


Мы - небольшая группа людей. Это все, что мы можем вам ответить. Мы придерживаемся строгой анонимности. 

Присоединяются ли к вашему движению другие активисты?


Нет, на данный момент мы занимаемся всеми аспектами нашей деятельности самостоятельно. Но мы встречаем огромное количество положительных отзывов, репостов, комментариев, предложений по рекламе и так далее. Для нас этой поддержки более чем достаточно. 

Много ли денег вы тратите на вашу деятельность?


Конечно, на это уходит немалое количество средств. У нас нет спонсоров, и все средства для реализации проекта выделяем мы сами. Подсчетов мы не ведем, могу лишь сказать, что примерно 20 тысяч рублей.

Чего вы хотите добиться своими действиями?


Просто познакомить жителей города с прекрасными произведениями живописи и украсить городской пейзаж. Также мы хотим, чтобы эта акция была замечена и муниципальные службы реагировали на неё соответствующе. Облагораживали фасады зданий и закрашивали, мозолящие глаза, неумелые граффити и тэги. 

Почему ваша команда анонимна?


Главная идея в том, что не важно "кто и как" это делает. Это может быть ваш сосед, друг или даже близкий родственник. А может - просто люди, которых вы встречаете на улице.

Как вы относитесь к деятельности этой команды? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости