17-летняя уроженка Марий Эл стала Чемпионкой Кубка мира по кикбоксингу

17-летняя уроженка Марий Эл стала Чемпионкой Кубка мира по кикбоксингуфото из открытых источников, с сайта vk.com

Соревнования проходили в Венгрии

В соцсети «ВКонтакте» радостной вестью поделился тренер спортсменки Сергей Шабердин, который уже около 3 лет является ее наставником.

Пару лет назад pg12.ru брал интервью у юной Полины Петуховой из поселка Сернур: девушка рассказала тогда о том, почему выбрала «мальчиковый» спорт, раскрыла, чего хочет добиться в ближайшее время. Сегодня Полина стала Чемпионкой Кубка мира по кикбоксингу.

В финале соревнований, которые проходили с 18 по 21 мая в Будапеште, спортсменка одержала победу над противницей из Чехии и стала Чемпионкой Кубка Мира в разделе К-1 - женщины до 52 килограмм. Полина выиграла все 3 боя на Кубке Мира со счетом 3:0. Кроме того, она выполнила в свои 17 лет норматив Мастера спорта международного класса, который ей присвоят после совершеннолетия.

Какой спорт вам ближе? Ждем ваши комментарии.