Общественная баня в Марий Эл: грибок, работники без медкнижек и небезопасные печи

Общественная баня в Марий Эл: грибок, работники без медкнижек и небезопасные печииз архива "Pro Город"

Виновный привлечен к административной ответственности

Прокуратура Республики Марий Эл сообщает, что в Параньгинском районе проведена проверка соблюдения законодательства о санитарном благополучии населения и о пожарной безопасности при эксплуатации общественной бани поселка, находящейся на балансе МУП «Водоканал».

Проверка проведена на основании обращений, поступивших в прокуратуру района от местных жителей.

Общественная баня поселка Параньга МУП «Водоканал» действует с нарушением санитарных норм и противопожарных требований: крыша здания имеет протечки, вследствие чего в помещениях обнаружены следы плесени с признаками поражения грибком; у работников бани отсутствуют личные медкнижки, допускается эксплуатация печей с повреждениями, помещение котельной не обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Нарушения представляют угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. На основании материалов проверки директор МУП «Водоканал» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушение требований пожарной безопасности с наложением штрафов в размере 10 тысяч руб. и 6 тысяч рублей соответственно. 

Вы были в общественной бане? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости