В Йошкар-Оле в День пионерии волонтеры высадили аллею за здоровый образ жизни

В Йошкар-Оле в День пионерии волонтеры высадили аллею за здоровый образ жизниМВД по Марий Эл

В Центральном парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ полицейские раздавали светоотражающие браслеты

В Йошкар-Оле в День пионерии волонтеры высадили аллею за здоровый образ жизни. Сотрудники полиции приняли в этом участии. Сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Сегодня, 19 мая у Дворца Молодежи волонтеры школы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Марий Эл и общественниками высадили 15 голубых елей. Деревья были приобретены в рамках акции "Экобомба". Цель акции - максимально озеленить город хвойными деревьями.

- Наркополицейские поддержали проект, они очень тесно сотрудничают с молодежными организациями в рамках профилактики наркомании, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Между тем, госавтоинспекторы в День пионерии вручали детям светоотражающие браслеты. Мероприятие проходило в Центральном парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Было роздано более 200 браслетов детям, которые приняли участие в фестивале движения. 

Фестиваль движения, посвящен 95-летию со дня создания пионерского движения. Цель мероприятия – развитие и пропаганда детского движения и вовлечение детей и подростков в социально-активную деятельность, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В фестивале приняли участие ветераны пионерского движения, организаторы детских объединений, члены студенческих педагогических отрядов. Парк был похож на большую детскую площадку, так как были различные развлечения, мастер-классы конкурсы и не только. Сотрудники ГИБДД для детей и родителей разъяснили ПДД и вручили светоотражающие браслеты, - рассказали в пресс-службе.

Как вы отметили День пионерии? Комментарии оставляйте под новостью

Все фотографии пресс-службы МВД по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости