Пожарные из нескольких районов Марий Эл съехались в Медведево

Пожарные из нескольких районов Марий Эл съехались в МедведевоФото УГПС по Марий Эл

Пожарные продемонстрировали быструю реакцию и собранность

Накануне в поселке Медведево на стадионе «Олимп» прошли соревнования среди членов добровольной пожарной охраны Республики Марий Эл. Об этом сообщает начальник отряда  государственной  противопожарной службы № 1 Альберт Александров.

- Нередко пожарные - добровольцы первыми прибывают на тушение пожара, особенно в отдаленных населенных пунктах, где нет подразделений профессиональной пожарной охраны. В 2017 году добровольные пожарные участвовали в тушении пожаров 75 раз и один раз справились с возгоранием самостоятельно, - рассказал начальник Управления государственной противопожарной службы по Марий Эл Олег Яровиков.

Ежегодно проводится смотр-конкурс на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина». Главная цель данных соревнований -  проверка готовности добровольных пожарных к тушению пожаров.

Командные состязания заключались в одевании боевки, боевом развертывании с использованием автоцистерны и поражении цели. Добровольцы продемонстрировали быструю реакцию и собранность, умелую и грамотную работу в команде – всё это является главной составляющей в успешной борьбе с огнем.

  •  в номинации «Лучшая добровольная пожарная команда» первое место заняла команда Завода полупроводниковых приборов города Йошкар-Ола.
  • в номинации «Лучшая добровольная пожарная дружина» победили добровольцы Медведевского района.

Фото противопожарной службы по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости