9-летнему мальчику из Йошкар-Олы требуется помощь в борьбе с опухолью мозга

9-летнему мальчику из Йошкар-Олы требуется помощь в борьбе с опухолью мозгаЕвгении Королевой

Болезнь не могли определить три года

9-летнему мальчику из Йошкар-Олы требуется помощь с борьбе с опухолью мозга. Богдану Королеву поставили страшный диагноз. Его мама Евгения Королева за помощью обратилась в редакцию "Pro Город". 

Евгения Королева рассказала редакции газеты с какой проблемой пришлось столкнуться, и как чувствует себя ребенок. Ее сыну Богдану 9 лет, он учится во втором классе школы №7. На днях поставили страшный диагноз: "Объёмное образование продолговатого мозга и верхне-шейного отдела спинного мозга. Спастический гемипарез слева".

- Богдан на протяжении трех лет постоянно икал, обращения к врачам результата не давали. Также за это время левая нога стала короче почти на два сантиметра. С левой рукой и левым глазом происходили изменения, но диагноз так и не ставили до последнего момента, - рассказала Евгения.

Мама ребенка добавила, что 12 мая ей пришлось вызвать скорую, так как сыну стало совсем плохо. После этого врачи отправили мальчика на обследование.

- Сейчас установлено, что это онкология шейно-мозгового отдела. Операцию оплатит Министерство здравоохранения, она будет проходить в научно-исследовательском институте нейрохирургии имени академика Бурденко. Деньги нужны на проживание и питание в Москве, - рассказала Евгения.

Мама Богдана добавила, что о какой конкретно сумме идет речь пока неизвестно, так как сколько им придется жить в столице России не определено. Также не установлена дата отправки в Моску и дата операции, но ее нужно проводить в кратчайшие сроки. Сейчас женщина собирает все необходимые для начала лечения бумаги. Семье помогают материально знакомые, как говорится "кто сколько может". 

- Богдан в больнице, чувствует себя неплохо. И любая помощь неоценима, прошу каждого откликнуться, - говорит Евгения.

Куда можно отправить деньги: 

Карта сбербанк: 63900237 9001685412 - Королева Е.А.

Яндекс деньги: 410015238366552

Как часто вы помогаете нуждающимся? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости