В Марий Эл из-за пожара эвакуировали жителей пятиэтажки

В Марий Эл из-за пожара эвакуировали жителей пятиэтажкиДаша Веселова

ЧП произошло 13 мая

Накануне в г. Йошкар-Оле произошел серьезный пожар. Объектом пожара стала квартира, находящаяся на верхнем этаже 5-этажного дома по улице Прохорова, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

13 мая около 18:50 жильцы многоквартирного дома почувствовали запах дыма и вызвали спасателей.

- На место происшествия первым прибыло отделение пожарно-спасательной части №2 г. Йошкар-Олы. Звено газодымозащитников поднялось по лестничному маршу в квартиру. В комнате, где находился очаг возгорания, был сын хозяйки. Пожарные вывели его на свежий воздух, вернулись в горящую квартиру и приступили к тушению. На помощь коллегам прибыли бойцы пожарно-спасательных частей №5, №6, специализированной пожарно-спасательной части и йошкар-олинской службы пожаротушения, - рассказали в пресс-службе ведомства.Огонь распространялся, пламя перекинулось на балкон квартиры. В подъезде было сильное задымление, жильцы дома просили о помощи.

Огонь распространялся, пламя перекинулось на балкон квартиры. В подъезде было сильное задымление, жильцы дома просили о помощи. 

- Огнеборцы одевали на людей спасательные устройства типа “капюшон” и выводили их на улицу. Одновременно эвакуация проводилась по 50-метровой автоматической лестнице, установленной с тыльной стороны дома, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Марий Эл.

Всего в ходе пожара было спасено 17 человек, в том числе четверо детей и грудной ребенок. Вскоре пожарным удалось локализовать, а затем полностью ликвидировать возгорание. Угроза распространения огня на соседние квартиры была предотвращена.

В результате пожара квартира, в которой начался пожар, серьезно повреждена. Подъезд дома закопчен.

- По предварительной версии специалистов, причиной возгорания послужила неосторожность при курении. Накануне происшествия в квартире, где начался пожар, находилась хозяйка, ее сын и 3-е гостей. Компания распивала спиртные напитки и курила в комнате, - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости