В Марий Эл осудили бывшего полицейского

В Марий Эл осудили бывшего полицейскогоиз архива "Pro Город"

Приговор в законную силу не вступил

В Звениговском районе за мошенничество с квартирой осужден бывший сотрудник полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры.

32-летний бывший полицейский отделения вневедомственной охраны МВД по г. Звенигово осужден за мошенничество в крупном размере.

Мужчина, работая в полиции, узнал, что жительница г. Звенигово сдает свою однокомнатную квартиру, доставшуюся ей по наследству. При этом право собственности на эту квартиру наследницей оформлено не было. В связи с этим, мужчина, желая завладеть недвижимостью, предложил женщине помощь в оформлении всех необходимых для законного владения квартирой документов.

- При регистрации перехода права собственности на квартиру осужденный обманным путем оформил передачу квартиру в собственность своего знакомого, тем самым лишив законную наследницу имущества. В результате женщине был причинен крупный ущерб в размере 850 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Суд признал бывшего полицейского виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Квартира возвращена законной наследнице. Приговор в законную силу не вступил и обжалован обвиняемым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости