В Йошкар-Оле малыши попросили водителей не "лихачить"

В Йошкар-Оле малыши попросили водителей не "лихачить"группы по пропаганде УГИБДД МВД России по РМЭ

В Йошкар-Оле прошла акция «Напиши письмо водителю»

Сотрудники ГИБДД и дошколята детского сада «Березка» провели ставшую уже традиционной акцию «Напиши письмо водителю». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Цель данного мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Дошколята и сотрудники ГИБДД вышли на улицы города для того, чтобы вручить водителям письма-обращения, которые заранее подготовили первоклассники школы №29 и затем передали мальчишкам и девчонкам соседнего детского сада «Березка». Адресованные водителям детские письма-рисунки были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких, - рассказала об акции в пресс-службе ведомства.

Возможно, что, получив письмо, написанное детской рукой, автомобилист задумается и не будет «лихачить», создавая аварийные ситуации.

Каждый, кто получил в этот день детское письмо, признался, что остаться равнодушными к ним невозможно. Это за рулем они автомобилисты, вне машины многие из водителей – самые обычные мамы и папы.

На какие акции от ГИБДД вы попадали? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости