В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту смерти второй роженицы

В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту смерти второй роженицыиз архива "Pro Город"

Уголовное дело возбудили после публикации в СМИ

В Республике Марий Эл из-за публикации в СМИ материала о смерти женщины в роддоме сотрудниками СК России по Марий Эл возбуждено уголовное дело.

Напомним, в редакцию "Pro Город" читатели прислали множество сообщений о том, что во время родов погибли две женщины. Трагедии произошли буквально друг за другом: 31 марта и 1 апреля. По факту смерти одной из рожениц ранее уже было возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по публикации, выявленной в СМИ, о смерти женщины в медицинском учреждении возбуждено уголовное дело по статье "Причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, 31 марта 2017 года в родовом отделении Перинатальном центре Республики Марий Эл в городе Йошкар-Оле 28-летней женщине сделали «кесарево сечение». Через несколько часов состояние роженицы ухудшилось и, не смотря на оказанную медицинскую помощь, утром следующего дня она скончалась.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как часто вы обращаетесь к медикам? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости