Жители Марий Эл добились того, чтобы водители школьных автобусов проходили медосмотр перед рейсом

Жители Марий Эл добились того, чтобы водители школьных автобусов проходили медосмотр перед рейсомиз архива "Pro Город"

Это касается водителей школьных автобусов Аринской и Зеленогорской средних школ, Коркатовского лицея

Прокуратура Марий Эл сообщает, что суд удовлетворил иски прокурора к общеобразовательным учреждениям, осуществляющим перевозку детей к месту учебы и обратно школьным автобусом.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района. Прокурорской проверкой установлено, что водители школьных автобусов Аринской и Зеленогорской средних школ, Коркатовского лицея ежедневно осуществляют перевозку детей к месту учебы и обратно к месту жительства без прохождения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров. Данная ситуация создает условия, угрожающие жизни и здоровью школьников, а также сопровождающих их лиц.

С целью устранения выявленных нарушений законов об образовании и о безопасности дорожного движения прокурором приняты соответствующие меры. В районный суд направлены иски об обязании общеобразовательных школ муниципального района организовать проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, осуществляющих перевозку школьников к месту учебы и обратно.

Как ваши дети добираются в школу? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости