Из Марий Эл выдворят 4 иностранцев

Из Марий Эл выдворят 4 иностранцевlife.ru

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

Во второй половине апреля в Марий Эл проходило оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверялась законность пребывания иностранцев на территории республики, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

По итогам операции «Нелегальный мигрант» выявлено 127 административных правонарушений в сфере миграции. По решению суда 4 иностранца будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Вынесено 2 представления о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации, еще 1 иностранному гражданину сокращен срок пребывания на территории России.1 иностранцу отказано в выдаче разрешения на временное проживание в Республике Марий Эл, еще у 1 такое разрешение аннулировано.

За период проведения мероприятия выявлены 14 фактов, по которым на сегодняшний день возбуждено 7 уголовных дел по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (жительства) в жилом помещении в Российской Федерации»,

- Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в целях усиления надзора за соблюдением режима пребывания иностранцев на территории России и использования иностранной рабочей силы, а также выявления и пресечения каналов незаконной миграции, - сообщили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости