Врио Главы Марий Эл обсудил проблемы ОНП «Звениговское»

Врио Главы Марий Эл обсудил проблемы ОНП «Звениговское»пресс-служба Главы Республики

Александр Евстифеев осмотрел хозяйства в Марий Эл и Татарстане

2 мая руководитель республики с рабочим визитом посетил хозяйства, входящие в объединение народных предприятий «Звениговское», которые располагаются как на территории Марий Эл, так и в соседнем Татарстане, сообщает пресс-служба Главы республики.Александр Евстифеев посетил СПК «Звениговский», осмотрел производственные мощности мясокомбината, свинокомплекс и комплекс крупного рогатого скота.

- На вашем предприятии реализуется весь спектр производственных процессов – от выращивания скота и производства собственных кормов до реализации готовой продукции. В этом залог успеха объединения. У предприятия достойная экономика, здесь реализуется собственная социальная программа. Как результат, люди с уверенностью смотрят в завтрашний день, - подчеркнул Глава региона.

Но сказать, что в агрохолдинге нет проблем, было бы неверно. Они и стали предметом обсуждения Александра Евстифеева с руководителями ОНП «Звениговское» Иваном Казанковым и Сергеем Казанковым. Руководство агрохолдинга много работает над снижением затрат, особенно в энергетике, совершенствованием работы торговых сетей, формированием новых схем распространения продукции.Посетил врио Главы Марий Эл и хозяйства агрохолдинга, расположенные на территории соседнего Татарстана.

- Наша делегация прибыла сюда для того, чтобы изучить позитивный опыт и обязательно использовать его в организациях сельхозпроизводства в Республике Марий Эл, - сказал глава региона.

На вопрос журналистов местных СМИ о планах сотрудничества с Татарстаном Александр Евстифеев ответил: «Безусловно, да». 

- Есть в России очень расхожая поговорка - «выбираешь себе дом, выбирай соседа». Вот и сотрудничество двух национальных республик я рассматриваю как перспективное направление своей работы, - добавил Глава региона.

К слову, сегодня выручка только двух предприятий агрохолдинга - СПК «Звениговский» и ООО «Мясокомбинат «Звениговский» в годовом исчислении составляет свыше 13 млрд. рублей. Здесь производится 47 тыс. тонн свинины, 45 тыс. тонн говядины почти 2,5 тыс. тонн конины. Весь этот объем мяса перерабатывается собственными силами. 80% готовой продукции реализуется в собственной торговой сети, состоящей из 500 магазинов, расположенных в Республике Марий Эл, Татарстане, Нижегородской и Кировской областях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости