В Марий Эл прошел фестиваль "Мельница"

В Марий Эл прошел фестиваль "Мельница"Евгения Красина

На мероприятии выступили группы "Медвежий угол", "Дим Димыч", "Буква М", "43 километр" и другие

Информацией поделились наши читатели - участники фестиваля.

Фото и видео прислал Дмитрий Семенов:

- Много лет год за годом на реке Юшут в Звениговском районе проходит фестиваль "Мельница", который знаменует собой начало весны для туристов, байкеров и всех свободных духом людей! Туда съезжаются не только жители Марий Эл, но и гости из соседних регионов - Московской, Нижегородской и многих других областей.

На фестиваль каждый год приезжает немало солистов и музыкальных групп. В этом году, например, радовали любителей музыки Колейкина Аня (Дзержинск), Полина Голынк (Воронеж), Каменский Витя (Москва-Волгоград), Саша Ванин (Калининград), Илья Оленов (Ростов-на-Дону), Сергей Яшин (Йошкар-Ола), Михаил Хохлов (Казань) и многие другие, а также группы "Медвежий Угол", "Дим Димыч", "Буква М", "43 километр" и другие.

Фестиваль проходит несколько дней: в первый отдыхающие сплавляются по реке Юшут, топят самодельную баню и купаются. На берегу на несколько километров раскидывается целый палаточный город. Что особенно удивляет на этом фестивале - все отдыхающие очень позитивные и добродушные. Сплавляясь по реке все поздравляют друг друга с майскими праздниками. Особенностью фестиваля также является переодевание в интересные костюмы: вчера можно было встретить Деда Мороза, медведя, жирафа и других персонажей.

На каком фестивале вы бывали? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости