В Марий Эл мужчина за ночь обокрал 3 дома

В Марий Эл мужчина за ночь обокрал 3 домаlife.ru

Часть похищенного удалось вернуть владельцам

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Медведевского района, совершившего несколько краж на дачных участках, сообщили в пресс-службе МВД России.

В середине апреля 37-летний мужчина за одну ночь обокрал 3 садовых дома.

- В середине апреля в полицию с заявлениями о кражах стали обращаться жители г. Йошкар-Олы. Они сообщили, что из их садовых домов, которые располагаются на участках садоводческого товарищества Медведевского района, пропало имущество, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, 41-летняя женщина лишилась двух гвоздодеров. Неизвестный проник в помещение, повредив решетку и разбив оконное стекло. Из домика 60-летней йошкаролинки злоумышленник, сняв стеклопакет, похитил стремянку и навесной замок. А 53-летний мужчина обнаружил, что навесной замок с его садового дома сорван, и оттуда пропала бензопила.

По горячим следам полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные кражи житель п. Медведево. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил все эти кражи за одну ночь. Часть похищенного имущества была изъята, остальное он успел продать.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, сообщили в МВД по Марий Эл.

Насколько защищен ваш садовый домик? Оставляйте ответы в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости