Александр Евстифеев пожелал ветеранам из Марий Эл: "Крепкого здоровья вам, мира и добра!"

Александр Евстифеев пожелал ветеранам из Марий Эл: "Крепкого здоровья вам, мира и добра!"пресс-служба Главы Республики

Врио Главы Марий Эл поблагодарил участников войны за боевой и трудовой подвиг, достоинство, терпение и благородство

Александр Евстифеев поздравляет всех жителей республики, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших участников, тружеников тыла с Днем Победы. Примите поздравление от врио Главы Марий Эл.

Поздравляю вас с величайшим праздником в истории нашей страны, с самым дорогим и священным днем для каждого из нас – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

9 Мая - это праздник нашего национального достоинства. Он занимает особое место, является символом стойкости и мужества, отваги и настоящей силы духа, единства многонациональной страны, искренней любви к Родине.

Сколько бы лет ни прошло с победной весны 1945 года, мы будем помнить павших на полях сражений, гордиться теми, кто выжил в тяжелейших боях. Мы не забудем, какую цену за Победу заплатили труженикам тыла и дети войны. Благодарная память о героях той страшной войны всегда будет в наших сердцах.

130 тысяч жителей Марий Эл ушли на фронт. 70 тысяч не вернулись с полей сражений. Героическим был вклад граждан республики в обеспечение надежного тыла. Мужчины и женщины, старики и подростки работали не покладая рук с одной мыслью - «Всё для фронта! Всё для Победы!».

Уверен, великий подвиг тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал разрушенное народное хозяйство, не будет забыт никогда. Наш долг – сделать все возможное, чтобы каждая страница истории Великой Победы бережно хранилась и передавалась подрастающему поколению, а ветеранам жилось комфортно в Республике Марий Эл.

Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, все, кто ковал Победу! Низкий поклон вам, глубочайшее уважение и самые искренние слова признательности. Пусть родные и близкие люди окружают вас заботой и вниманием, радуют своими успехами и достижениями. Крепкого здоровья, благополучия, радости, душевного тепла вам и вашим близким!

С праздником! С Днём Великой Победы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости