В Йошкар-Оле полицейские провели рейд "Дети в ночном городе"

В Йошкар-Оле полицейские провели рейд "Дети в ночном городе"из архива "Pro Город"

Полицейские посетили более 10 ночных развлекательных заведений

В минувшие выходные сотрудники полиции и представитель Общественного совета при МВД руководитель общественного правоохранительного движения «Ночной патруль» Антон Пушкаре провели рейд "Дети в ночном городе". Они проверили развлекательные заведения, где могли находиться несовершеннолетние.

В рейде принял участие корреспондент газеты "Pro Город".

Ранее в редакцию обращалась йошкаролинка, которая утверждала, что при задержании сотрудники полиции сломали ей руку. Однако в пресс-службе МВД по РМЭ сообщили, что девушка вела себя не адекватно и оскорбляла сотрудников полиции. Также общественный деятель Антон Пушкарев рассказал, что девушку из торгового центра вывели под руки. Также общественник намерен написать заявление на йошкаролинку за дачу ложных показаний.

В ходе рейда полицейские посетили более 10 ночных развлекательных заведений, в том числе клубы, бары, дискотеки, кальянные, торговые центры. В дежурные части полиции были доставлены 4 несовершеннолетних, на родителей которых составлены протоколы

Инициатор акции, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Антон Пушкарев:

Подобные мероприятия очень важны для общества. Они проводятся в целях профилактики уличной преступности и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, а также проверку несовершеннолетних, незаконно находящихся на улицах и в увеселительных заведениях в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Кроме того, в компетенцию акции входит и оказание им психолого-медико-педагогической помощи. Подобные рейды будут проводиться регулярно.

У меня сложилось впечатление, что не все родители знают о законе, запрещающем несовершеннолетним находится без сопровождения законных представителей. Ведь многие родители спокойно относятся к тому, что их 17-летний ребенок гуляет после 22:00. Хотелось бы донести йошкаролинцам, что это запрещено законом! Конечно, радует, что не так много несовершеннолетних на улицах нашего города, но все же они есть,- комментирует журналист газеты "Pro Город".

Вы берете с собой паспорт, когда идете гулять? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости