Йошкаролинка потеряла 2600 рублей из-за электрического счетчика

Йошкаролинка потеряла 2600 рублей из-за электрического счетчикаиз архива "Pro Город"

Муж без ее ведома поменял электросчетчик на новый

Йошкаролинка потеряла 2600 рублей из-за электрического счетчика. Ее муж пенсионер купил и поставил новый счетчик не посоветовавшись с ней. Об этом рассказала Наталья Шилова.

Наталья прислала письмо в редакцию "Pro Город" о том, как ее мужа обманули и уговорили купить и поставить электрический счетчик, который стоит 2 тысячи 600 рублей. Для бюджета их семьи это существенная сумма.

- К моему мужу пенсионеру пришли молодые люди, которые убедили его поменять дисковой счетчик, ссылаясь на постановление правительства. При этом сказали, что если этого не сделать то за электричество будем платить более 5 рубле за 1 киловатт-час, - говорит Наталья.

Муж женщины не знал, что при необходимости срочной замены электросчетчика
ресурсоснабжающая организация предупредит.

- У меня под контролем состояние всех приборов учета, которыми пользуется моя семья. В ближайшие несколько лет у меня не было планов менять электросчетчик, так как он успешно прошел плановую поверку в 2009 году, о чем есть отметка в ресурсоснабжающей организации, а до окончания текущего межповерочного периода ещё 8 лет! Я была очень расстроена, - рассказала Наталья.

- Вечером того дня, придя с работы, я обнаружила в своем щитке новый счетчик, а мой семейный бюджет в одночасье «похудел» на 2600 рублей, - добавила читательница.

Йошкаролинка добавила, что предъявить претензию к этой компании, о том что они вводят людей в заблуждение достаточно сложно, ведь фирма работает на законных основаниях. Жильцы, отдающие им свои деньги, делают это добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти. Так что «всё по-честному».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости