В Йошкар-Оле покупатель авто оплатил долг продавца

В Йошкар-Оле покупатель авто оплатил долг продавцаиз архива "Pro Город"

Был наложен запрет на регистрацию авто

В Йошкар-Оле мужчина при покупке авто оплатил долг продавца. Хозяин машины должен был около 200 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

В Йошкар-Оле у судебных приставов на исполнении находилось дело в отношении мужчины, долг которого составлял 160 тысяч рублей. При этом он не реагировал на повестки и звонки пристава.

- У должника имелись счета в банках, а также авто FОRD FОСUS 2010 года выпуска. Были приняты меры по взысканию денег со счетов, а также запрет на регистрацию авто. Эти действия не повлияли на должника, - рассказали в УФССП по Марий Эл.

В марте 2017 года йошкаролинец пришел к субедным приставам вместе с покупателем его авто, так как они не смогли совершить сделку купли-продажи из-за запрета регистрации. Узнав, что запрет может быть снят в случае погашения долга, покупатель оплатил его в счет стоимости машины. Он тут же внес 173 тысячи рублей, в том числе исполнительный сбор.

- После этого судебный пристав отменил запрет на регистрационные действия на машину FОRD FОСUS, а мужчина погасил все свои долги, - добавили в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

Вовремя ли вы отдаете свои долги? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости