Адвокат по делу экс-главы Марий Эл рассказал, что картины с его изображением ему подарили

Адвокат по делу экс-главы Марий Эл рассказал, что картины с его изображением ему подарилипредоставил Валерий Семенов

Фото этих картин разошлись в соцсети

19 апреля картины с изображением экс-главы Марий Эл появились в соцсети. Их выложил житель Йошкар-Олы Валерий Семенов. На полотнах изображен бывший чиновник в различных образах. Адвокат по делу экс-главы Марий Эл рассказал, что эти картины Маркелову подарили.

При обыске особняка Леонида Маркелова следователями были найдены необычные картины. Например, на одном из полотен экс-губернатор изображен в рыцарских доспехах. Чтобы уточнить этот факт, корреспондент "Pro Город" связался с адвокатом по делу Маркелова.

- Большую часть картин Леониду Маркелову подарили. Ведь всегда стоит большой выбор, что презентовать высокопоставленному человеку, а так как в нашем современном мире можно все, что угодно, люди считают это оригинальным подарком, - рассказал адвокат по делу экс-главы Марий Эл Игорь Трунов.

Также защитник бывшего губернатора рассказал, что часто политики любят "играть в тщеславие", и подобное явление очень распространено. Игорь Трунов добавил, что у него тоже есть интересная картина с его изображением, которую ему подарили.

Между тем, адвокат рассказал про якобы найденные произведения искусства, которые находятся в мировом розыске.

Я на обыске сам не присутствовал. Если были найдены подобные картины следователи должны доказать подлинность этих произведений искусства. Как и везде, в России продают картины, заверяя, что они подлинные и не находится в розыске. А покупать их никто не запрещает. Также могу с точностью сказать, что Леонид Маркелов не ездил по России и не обворовывал музеи, - рассказал адвокат.

Какое полотно из коллекции Леонида Маркелова вам понравилось? Комментарии оставляйте под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости