Посредника экс-Главы Марий Эл арестовали на два месяца (видео)

Посредника экс-Главы Марий Эл арестовали на два месяца (видео)из архива "Pro Город"

Кожанову обвинили в посредничестве при даче взятки

Басманный суд Москвы санкционировал арест главы ООО "Телекомпания 12 регион" Наталии Кожановой, обвиняемой в передаче взятки экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову. Об этом сообщают РИА Новости, их корреспондент находился в зале суда.

- Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Кожановой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, — огласила решение судья Наталья Дударь.

Кожанову обвинили в посредничестве при даче взятки.

Судья пришла к выводу, что более мягкая мера пресечения не лишит обвиняемую возможности скрыться, оказать давление на свидетелей или другим образом помешать установлению истины по делу. Один из фигурантов дела экс-главы Марий Эл находится за границей.

Сама Кожанова пожаловалась на состояние здоровья — после задержания она перенесла гипертонический криз, а затем у нее начался отек Квинке из-за аллергии на лекарства, которые ей дали после приступа.

Кроме того, по ее словам, у нее нет ни желания, ни финансовых ресурсов, чтобы сбежать — она живет на пенсию в 18 тысяч рублей и не имеет загранпаспорта.

- Я готова сотрудничать со следствием и рассказать все, что знаю. Это была гражданско-правовая сфера, продажа предприятия, — сказала Кожанова.

 

Видео из социальной сети сайта LIFE Новости

...

  • 0

Популярное

Последние новости