Марий Эл попросит у правительства 5 миллиардов рублей

Марий Эл попросит у правительства 5 миллиардов рублейПравительство Марий Эл

Именно эта сумма поможет вывести Марий Эл из предбанкротного состояния

Для выведения Марий Эл из предбанкротного состояния власти республики планируют попросить у правительства 5 млрд рублей. О подобных мерах по стабилизации экономики говорилось на прошедшем 12 апреля заседании республиканского правительства под председательством врио главы региона Александра Евстифеева, сообщает «Коммерсантъ».

На прошедшем 12 апреля заседании республиканского правительства врио главы Марий Эл Александр Евстифеев раскритиковал работу министерств и ведомств республики. В рамках срочных мер по выводу региона из предбанкротного состояния было принято решение попросить у правительства РФ 5 млрд рублей.

Также новый Глава республики поручил правительству Марий Эл задействовать неиспользованные сельхозземли, оказывать содействие по организации промышленных и индустриальных парков и активировать работу по налогам и сборам.

Как вы думаете, на что пойдут эти 5 миллиардов? Свои варианты пишите в комментариях.

Напомним, врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев заявил, что республика находится в предбанкротном состоянии. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства по стабилизации экономики и финансов региона. Общая сумма кредиторской задолженности в республике сейчас составляет 6,7 млрд руб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости