Бывшего губернатора Марий Эл Леонида Маркелова этапируют в Москву

Бывшего губернатора Марий Эл Леонида Маркелова этапируют в Москвуфото из архива редакции

Там будут проводиться следственные действия

Сегодня, 13 апреля, экс-губернатора Марий Эл Леонида Маркелова этапируют в Москву. Это связано с заведенным на него уголовным делом о покушении на взятку. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

О задержании бывшего губернатора Марий Эл Леонида Маркелова стало известно сегодня, 13 апреля. Задержание произошло на территории нашего региона. Еще вчера Маркелов был в своей квартире в Йошкар- Оле. Но для проведения следственных действий экс-Главу этапируют в Москву.

- В данный момент проходят следственные действия в жилищах Маркелова в Марий Эл и Москве. Его дело ведет следователь по особо важным делам СК РФ Степанов. Скорее всего, в ближайшее время его этапируют в Москву, - сказал Игорь Трунов, адвокат бывшего гендиректора фабрики «Акашевская» Николая Криваша, который является фигурантом дела.

Также Трунов добавил, что Маркелова вызывали в управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Марий Эл для дачи показаний по коррупционному делу, связанному с агрохолдингом «Птицефабрика Акашевская».

...

  • 0

Популярное

Последние новости