Йошкаролинцы обсуждают увольнение воспитательницы детсада из-за митинга

Йошкаролинцы обсуждают увольнение воспитательницы детсада из-за митингаличная страница «ВКонтакте»

Многие поддерживают Елену Блинову, другие высказались против

Новость о том, что воспитательницу детского сада уволили из-за участие в митинге в Йошкар-Оле 26 марта, вызвала живую реакцию жителей города. Одни говорят, что вернулся 37 год, у других вызывает сомнения правдивость истории Елены Блиновой.

Воспитательницу детского сада из Чебоксар Елену Блинову уволили 3 апреля за участие в митинге в Йошкар-Оле. Причем Елена в тот день участвовала в митингах в разных городах. Это вызвало подозрения читателей.

- А зачем она была на трех митингах? Для массовки? И если честно, сколько заплатили? И пусть не врет, что не платили, - категоричен читатель под ником Горожанин.

Также некоторые люди со скепсисом отнеслись к причинам увольнения, которые обозначила Елена.

- Спросите у любого уволенного, за что его уволили, и он, не моргнув глазом, ответит: «Да ни за что». А потом расскажет душещипательную историю о несправедливостях начальника по отношению к нему. Правда, в моей практике политику никто не приплетал. А потом быстро выясняется, что уволили их за пьянство и прогулы. От приведённой здесь легенды фальшью несёт за версту. Гораздо больше, чем от легенды любого алкаша, - уверен второй Горожанин.

В политическую подоплеку истории не верит и другой пользователь:

- Ну да, ну да. У нас когда так называемых оппозиционеров ловят за руку на воровстве или увольняют за какие-нибудь нарушения, тут же начинается вонь о гонении на оппозицию, борьбе с инакомыслием и прочее, прочее, прочее. Обычная история... Если нет, подавай в суд и добивайся справедливости, а не разводи вонь в тырнете.

Однако другие полностью поддержали Елену:

- Хочется пожелать Елене терпения и удачи. У нас демократическое государство, просто некие боссы возомнили себя Царями... - пишет Вася Лебедев.

- Подавайте в суд! И требуйте компенсацию хотя бы в 1 миллион. А помощником возьмите единооросса, - посоветовал Олег.

- До европеского нужно дойти обязательно! - заявляет Горожанин.

- Елена, ни в коем случае не оставляйте это дело просто так. Обращайтесь в мировые СМИ, доводите дело до европейского суда. Мир должен знать что путЕн и его шайка воры, - написал еще один пользователь.

Другие высказались не о Елене в частности, а о всей ситуации в целом:

- Мне данная статья напомнила выдержки политических дел 1937 года. Люди в ожидании «чёрных воронков», - грустно написал Исмаил Джаруилбеков.

- 37 год в самом разгаре, - согласен с ним Максим Леонидович.

А что вы думаете об этой истории? С кем согласны? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости