В Марий Эл загорелся цех для разведения гусей (фото)

В Марий Эл загорелся цех для разведения гусей (фото)12.mchs.gov.ru

Пожарные два часа тушили возгорание

Около трех часов ночи 11 апреля в гусеводческом хозяйстве в поселке Озерный Килемарского района Марий Эл произошел пожар. Горела крыша цеха, предназначенного для разведения молодой поросли гусей. На тушение ушло два часа, сообщает МЧС по Марий Эл.

Вызов на пульт дежурного поступил около 03:00 часов 11 апреля - охранник гусеводческого хозяйства в поселке Озерный сообщил о пожаре.

- Он заметил языки пламени на крыше цеха, предназначенного для разведения молодой поросли гусей, и обратился за помощью в противопожарную службу, - рассказали в МЧС. - К сожалению, возгорание было обнаружено слишком поздно – с момента возникновения прошло более 10 минут. К прибытию пожарных расчетов площадь горения составляла около 800 квадратных метров. Крыша цеха была охвачена огнем. Утеплитель из опилок усугублял ситуацию – пламя мгновенно распространялось по постройке.

Первыми на место случившегося прибыли бойцы отдельного поста пожарной части №27 (п. Красный мост). Вскоре на помощь к коллегам присоединились огнеборцы пожарно-спасательной части №26 (пгт. Килемары) и пожарной части №27 (п. Визимьяры).

Огнеборцы смогли ликвидировать открытое горение спустя час после вызова - около 04:05. Ещё около часа понадобилось, чтобы полностью потушить и пролить место пожара.

В пожаре пострадала лишь крыша цеха. Птиц в помещении не было — в ними всё в порядке. Причину происшествия предстоит выяснить специалистам испытательной пожарной лаборатории.

А вы переживали за гусей, пока читали новость? Пишите в комментариях

В Марий Эл загорелся цех для разведения гусей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости