Новый способ вывоза мусора возмутил жителей Марий Эл (видео)

Новый способ вывоза мусора возмутил жителей Марий Эл (видео)www.mreporter.ru

В самом большом районе сломалась единственная машина для мусора

В Килемарском районе Марий Эл мусор вывозят нестандартным способом: при помощи трактора и грузовика. Дело в том, что единственный на весь район мусоровоз сломался. И властям приходится выходить из ситуации. Однако это возмущает местных жителей, они выложили демонстрационное видео на сайте «Мобильный репортер».

С недавних пор мусор в Килемарском районе Марий Эл стал большой проблемой. Раньше с ним справлялся один мусоровоз. Но когда он сломался, ситуация вышла из-под контроля.

- Килемарский район в Республике Марий Эл считается самым большим по занимаемой площади районом. Но на наш район всего одна машина для вывоза мусора. Из-за удручающего состоянии наших дорог и загруженности машины она сломалась. Когда она будет поставлена на ход - неизвестно. Но если и будет отремонтирована, то не надолго, потому что одной машины недостаточно. В связи с тем, что мусор не вывозится, администрация района нашла новый способ вывоза мусора, который и запечатлён на видео, - написал житель района на сайте «Мобильный репортер».

В видео, которое пользователь выложил на портал, запечатлено, что уборкой мусора занимается трактор и грузовая машина: трактор поднимает мусорные контейнеры в кузов грузовика. В этом способе есть большой минус.

- Во время очистки контейнеров от бытовых отходов ветер разносит часть мусора. Но и здесь администрация нашла выход - она решила обязать жильцов домов собирать мусор самим, хотя выплаты по услугам ЖКХ выплачиваются регулярно, - рассказал местный житель.

Креативный способ уборки вывоза мусора: хорошо или плохо? Пишите свое мнение в комментариях

Сложившая ситуация возмущает людей. Тем более, что они не знают, когда она разрешится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости