СМИ написали, кем будет работать экс-Глава Марий Эл Леонид Маркелов

СМИ написали, кем будет работать экс-Глава Марий Эл Леонид Маркеловфото из архива редакции

Бывший губернатор может остаться в республике

Экс-Глава Марий Эл Леонид Маркелов после отставки может стать депутатом регионального Госсобрания, или перейти в Совет Федерации. Об этом пишет Реальное время со ссылкой на секретаря Марийского республиканского комитета КПРФ Геннадия Зубкова.

После снятия с должности губернатора Марий Эл Леонил Маркелов может остаться работать в республике. Возможно, он станет депутатом регионального Госсобрания. Такое предположение высказал секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в республиканском парламенте Геннадий Зубков. Дело в том, что ныне работающий депутат Анатолий Леухин может досрочно лишиться полномочий. Также в Госсобрании ввели вторую должность первого заместителя председателя. Это тоже вариант для дальнейшей деятельности Маркелова.

Есть и другой путь развития событий: если Маркелов не останется в Госсобрании, он может стать сенатором:

- Понятно сразу стало многим, что это делается для того, чтобы Маркелов стал депутатом, а закон ему это позволяет, он возглавлял республиканский список «Единой России» на выборах. И тут два варианта: либо останется в Госсобрании, либо он станет сенатором, представляющим Госсобрание», — цитируют слова Зубкова «РИА Новости».

Напомним, ранее СМИ писали о том, что Леониду Маркелову нужна депутатская неприкосновенность, иначе его ждет судьба губернатора Удмуртии Александра Соловьева, которого на днях арестовали. Приказ об отставке Маркелова был подписан вчера, 6 апреля. Все новости по теме вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

А вы бы хотели, чтобы Маркелов остался работать в Марий Эл? Почему? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости